№28-07-20 от 28 июля 2020 года

МИРОВАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭКСТЕРРИТОРИЯ ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА ГОСУДАРЯ-ИМПЕРАТОРА РОЯЛ-ИМПЕРСКОЙ КОНСТИТУЦИОННОЙ МОНАРХИИ УКРАИНЫ

КАНЦЛЕР
ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА

Дипломатический Корпус ст.14.1.122 ПКУ-ст.6 ЦКУ-ст.14.1.213 ПКУ
КВЕД 99.00.0 ТРДПАУ 553515506-553515469
Офис-реквизиты для получения дипломатической корреспонденции:
Украина, 14013, г.Чернигов, а/я 309, тел. +38 063 27-83-955

№28-07-20 от 28 июля 2020 года

Апостольской Нунциатуре в Украине

Копии: Великому Князю Роял-Имперской Конституционной Монархии Украины –

Главе Великокняжеской Державы Украины

Леониду Даниловичу Кучме

Художнику-баталисту Чайке Сергею Михайловичу

sergeychayka@gmail.com

моб. тел.: (+38) 050 609-32-23

Историческое наследие Украины неразрывно связано с историческим наследием всех европейских стран. Украинцы и народы европейских стран во многом имеют общую культуру, общий социологический уклад и общую веру – христианскую веру.

Страны Европы и народы Европы немыслимы без истории христианства. Христианство – это социально культурная и религиозная основа исторического наследия всех стран и народов Европы.

В мире существует множество культурных течений, этнических течений, социальных течений, художественных течений, научных течений и т.д. Все эти проявления человеческой мысли и человеческого творчества разнообразны и многообразны. Однако, это разнообразие и многообразие нашего мысленного восприятия мира, в котором мы живём, никак не стало объединяющим началом духовной жизни всех народов Европы.

Единственным незыблемым объединяющим началом духовной жизни всех народов Европы на протяжении тысячелетий является христианство. История христианства – это фундамент, на котором строилась средневековая история Королевств и Империй. Современная история всех форм жизнедеятельности стран и народов Европы неотделима от истории христианства.

Двухтысячелетний путь развития христианства имеет не только научное и мировоззренческое значение, двухтысячелетний путь развития христианства имеет воспитательную роль. Воспитательная роль развития христианства на примере истории католической церкви от начала и до сегодняшнего времени – это исторический памятник Мирового значения.

Исторические памятники мирового значения, как правило, создаются либо в форме архитектурных ансамблей, либо в форме скульптурных композиций, либо в форме художественных панорам, которые имеют статус больших культурных, исторических и религиозных ценностей.

Изобразительное творчество в форме художественных панорам присуще художнику-баталисту Чайке Сергею Михайловичу. Художник-баталист Чайка Сергей Михайлович зарекомендовал себя, как художник батального жанра. Творческий путь художника-баталиста Чайки Сергея Михайловича характеризуют более ста его художественных произведений.

Реализуя свой творческий потенциал в направлении батально-художественного писания истории христианства художник-баталист Чайка Сергей Михайлович обратился к Его Императорскому Величеству Государю-Императору Роял-Имперской Конституционной Монархии Украины с просьбой оказать ему содействие в реализации проекта создания художественной панорамы под названием «История христианства». Реализация этого батально-художественного проекта возможна только под руководством и непосредственным участием Святейшей Католической Церкви.

Канцелярия Его Императорского Величества Государя-Императора Роял-Имперской Конституционной Монархии Украины и Апостольская Нунциатура в Украине могут оказать своё содействие Святейшей Католической Церкви в вопросе реализации батально-художественного проекта под названием «История христианства» усилиями художника-баталиста Чайки Сергея Михайловича при соответствующем благословении этого начинания со стороны Папы Римского Франциска.

С уважением к Вам и Святейшей Католической Церкви

Канцлер Его Императорского

Величества Государя-Императора

Роял-Имперской Конституционной Монархии Украины                                                                                                                   С.В.Мамонтов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.